На основании приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) №01-10/1395 от 14.09.2018 г. «О проведении Международного дня музыки» и на основании МКУ «Управление образования» от 19.09.2018 г. №316-од «О проведении Недели музыки» в МБДОУ «Солнышко» с 1 по 5 октября 2018 года прошла Неделя музыки.

Участвовали воспитанники 2 младших групп № 3 «Морошка» (воспитатель: Биктеева А.А.) и №4 «Тундровичок» (воспитатель: Колодезникова Е.И.) в музыкальном развлечении по теме: «Мы любим музыку».
Воспитанники средних групп № 5 «Подснежник» (воспитатель: Барашкова И.С.) и № 6 «Северное сияние» (воспитатель: Пелеванюк Т.Б.) участвовали в НОД по теме: «Музыка и движения в танце».

Воспитанники старших групп № 7 «Пуночка» (воспитатель: Мыреева О.А.) и № 8 «Колокольчик» (воспитатель: Карлова Н.М.) участвовали в НОД по теме: «Слушаем музыку» (П.И. Чайковский «Детский альбом»).

Воспитанники подготовительных групп № 1 «Розовая чайка» (воспитатель: Винокурова П.Н.), № 2 «Северяночка» (воспитатель: Павлова А.В.), № 9 «Мамонтенок» (воспитатель: Абдуллова Г.Х.) участвовали в НОД по теме: «Коллективное музицирование (ударные, шумовые инструменты)».

 

© 2024. Сайт МБДОУ "Солнышко" п. Тикси