С 19 по 23 октября прошли улусные мероприятия по теме «Преемственность: ДОУ-начальная школа». 21 октября методисты УУО, воспитатели детского сада «Солнышко» посетили уроки в 1 классах поселковых школ.

Посетителей интересовало, насколько комфортно чувствуют себя в школе вчерашние дошкольники, как проходит у них период адаптации. Особенно были рады встрече с бывшими воспитанниками педагоги ДОУ Абдуллова Г.Х. и Карлова Н.М.

Заключительным аккордом методической недели стал семинар-совещание в здании детского сада «Солнышко». В работе семинара приняли участие воспитатели, учителя первых классов, завучи, руководители методобъединений начальных классов, психологи городских школ, логопед ДОУ и методисты УУО. Участники обсуждали актуальные вопросы, делились опытом работы.

Совещание продолжалось почти три часа, в завершении, после обмена мнениями и внесения корректив состоялось чаепитие с вкусной выпечкой.

Завершились мероприятия, но продолжается работа по преемственности, и педагогам предстоит решать проблемы, связанные с поступлением детей в школу, с успешным их обучением. Грядет внедрение новых образовательных стандартов второго поколения, процесс этот будет непростым, и педагоги ДОУ и их выпускники должны быть к нему готовы.

© 2024. Сайт МБДОУ "Солнышко" п. Тикси