27 марта  г. Якутске в ЯПК (якутский педколледж) состоялось торжественное открытие республиканского профессионального конкурса

«Воспитатель РС(Я) - 2012».

На конкурс съехались 28 самых достойных представителей дошкольных учреждений из сел и городов Якутии, чтобы продемонстрировать свой профессионализм и мастерство. Булунский улус представляла воспитатель I категории МБДОУ «Солнышко» п. Тикси Колодезникова Евдокия Иннокентьевна. Она провела в детском доме «Берегиня» викторину «Олень – покровитель народов Севера», в ЦРР №82 «Мичээр»  - занятие «Весна в лесу» для детей старшего дошкольного возраста, защитила творческую презентацию «Дидактическая игра как средство развития дошкольников».

29 марта состоялась церемония награждения победителей и закрытие конкурса. Выступление Евдокии Иннокентьевны отмечено сертификатом «Обучение в школе бизнеса», ей также вручен памятный подарок.

Данный конкурс стал поистине значительным событием для каждого участника и всей сферы образования.

Воспитатели использовали все имеющиеся возможности, следуя главной цели своей профессии - становлению и развитию творческой личности ребенка. И они создают для этого все условия.


О.И. Приходченко, методист МБДОУ «Солнышко»