Новогодние праздники,  яркие  детские впечатления и подарки, запах хвои, мандаринов, конфет! Каждый ребёнок и взрослый  ждёт  необыкновенных чудес   в эти декабрьские дни уходящего года. Каждый праздник необыкновенно хорош и запоминается тем, что к нему готовятся, его приближают и ждут.

В МБДОУ «Солнышко» п.Тикси с 18 по 25 декабря 2014 г. прошла череда новогодних утренников для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

На утренники дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сотрудники и родители участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Бабу Ягу, Лису, Волка, а также персонажей из сказки «Двенадцать месяцев». Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Мы выражаем признательность и благодарность всем родителям, принявшим активное участие в празднике. Вы проявили творчество и мастерство. Педагогический коллектив уверен, дальнейшему сотрудничеству родителей, детей и педагогов.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов.И вот наступает Новый год!