Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго, особенно если это касается нравственно-патриотического воспитания. Именно поэтому, празднование 23 февраля в детском саду не только радостное, но и очень важное событие.
С 19 по 22 февраля во всех группах проведены мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Ребята рассказывали стихи, пели патриотические песни, танцевали танцы  «Яблочко», «Морячка» и др., а также разыгрывали сценки, посвященные армейской жизни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума»- отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах.

А самым интересным моментом праздника стало участие взрослых в состязаниях: папы принимали участие в эстафетах, соревновались в ловкости и смекалке и получали от всего большое удовольствие.
А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
Счастье и радость переполняли всех!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником!
Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным небом над головой!