В соответствии с планом Управления образования, на основании Положения Всероссийского конкурса «Воспитатель России», которое направлено на повышение компетентности педагогический работников дошкольных образовательных учреждений в области реализации ФГОС ДО. Профессионального стандарта педагога, а также выявления инновационных педагогических идей повышения качества дошкольного образования.
В МБДОУ «Солнышко» 28-29 апреля 2016 года состоялся муниципальный конкурс «Воспитатель года-2016», в программу конкурса включены следующие этапы. Первый тур

  • «Интернет-ресурс»
  • «Аналитический отчет»
  • Авторское эссе «Следующий век будет именно таким, каким будут воспитаны для него будущие граждане»

Второй тур

  • Защита педагогического проекта «Вместе играем, обучаемся, развиваемся»
  • Педагогическое мероприятие с детьми «Доброта побеждает все»
  • Мастер – класс «Педагогическая находка» с показом видеоролика.

МБДОУ «Солнышко» п. Тикси представляла молодой педагог Евсеева Мария Ивановна,
в первом туре Мария Ивановна по результатам Конкурса жюри была признана абсолютным победителем, во втором туре Мария Ивановна достойно представила наше учреждение:
проект «Мини-музей «Удивительное в камнях»» был актуальным, корректным, эстетично оформлен.
Педагогическое мероприятие, непосредственно-образовательная деятельность «Удивительное в камнях», было методически компетентным, оригинальным, эффективно использовались развивающие средства обучения.
Мастер-класс «Живые камни» был актуальным, исследовательским, развивающим характер, с использованием информационной и языковой культурой.
Мария Ивановна по результатам Конкурса жюри была признана победителем в номинации «За индивидуализации образовательного процесса» и рекомендована для участия в региональном конкурсе «Воспитатель года-2016». Желаем победы в конкурсе!

© 2024. Сайт МБДОУ "Солнышко" п. Тикси