Выпускной праздник в ДОУ - один из самых важных праздников для дошколят, будущих первоклассников. Это первый шаг в новую жизнь. Это последнее яркое впечатление о жизни в детском саду.
Жизнь дошкольника в ДОУ – это образовательный путь в игре, в творчестве; это самое что ни на есть «детское детство».
Для детей и их родителей – это значительнейшее в жизни событие, знаменующее переход в новую жизнь, на новую, более сложную ступень образования;
Для коллектива ДОУ – это расставание с непоседливыми, непосредственными, искренними, добродушными, веселыми и любимыми воспитанниками.
28 апреля 2018 года МБДОУ «Солнышко» открыл свои двери выпускникам подготовительной группы «Северное сияние» будущим первоклассникам! Воспитатель Пелеванюк
Татьяна Борисовна.
11 мая 2018 года выпускникам подготовительной группы «Олененок» будущим первоклассникам! Воспитатель Колодезникова Евдокия Иннокентьевна.

Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы.
С праздником детей поздравляли все сотрудники ДОУ, родители, и приглашенные на праздник гости начальник МКУ «Управления образования Варламова Матрена Дементьевна.
Заведующая ДОУ, Скрыбыкина Туйара Гаврильевна поздравила воспитанников и вручила памятные медали. В заключении дети запустили в небо голубей, свои воздушные шары, родители организовали праздничный салют.
Пожелаем нашим выпускникам удачи во всех их начинаниях и дальнейшей жизни!!!

Вот и настал прощанья час – как много мы гостей позвали!
Выпускников в последний раз собрал наш сад в красивом зале.
Мы жили здесь семьёй одной в уютном доме, светлом, чистом…
Сегодня праздник выпускной – как подросли ребята быстро!
Мы помним каждый их успех, ведь окружали всех любовью.
Награда нам – ребячий смех, их дружба, радость и здоровье.
Пусть наши птенчики летят вперёд по жизни стайкой тесной.
Их отпускает детский сад в мир школьный, добрый, интересный!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ. СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК. ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!